Женщина получила травму головы и локтя, упав на крыльце магазина
Выходила из магазина и на крыльце ударилась головой о вывеску, получила сильный ушиб головы, упала на ступеньки, травмирован локоть. Произошла ситуация 2 часа назад, в больницу пока не обращалась.
Если этого никто не видел, Вы не вызывали скорую помощь на место, из администрации магазина Вам никто не помог, то уже бессмысленно что-либо требовать.
С такими требованиями обращаются в суд! И в суде Вы должны будете доказать, что Вы именно ТАМ получили повреждения, каждое повреждение необходимо доказать, расходы на лечение подтвердить (т.е. сходили ко врачу, он выписал рецепт - чек сохраняете)
В противном случае сторона ответчика заявит о том, что о падении впервые слышит, ушибы Вы могли получить в другом месте, а расходы необоснованны.
+ нужно доказать, что размещение вывески противоречит техническим и санитарным нормам.
А в чем собственно Ваш вопрос?
Обращайтесь в медучреждение, фиксируйте телесные, затем подавайте претензию, не удовлетворят - в суд.