Спор после операции - продавец не высылает товар, а я перевел деньги на карту

Вопрос №16209679 из г. Сургут
опубликован 19.08.2019, 15:48
Прошло пол года после операции. Перевел деньги на карту ни денег ни товара. Продавец всё ещё в сети я ему пишу мошенник и вор, а он угрожает встречным иском.
Лучший ответ
Рекомендуется

А в чем проблема или же вопрос? Подавайте иск в суд. (Вы пишете о возможном встречном иске, но сами иск, на сколько я понял не подали).

19.08.2019, 15:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Если знаете данные человека кому перевели деньги, нужно писать претензию, потом обращаться в суд.

19.08.2019, 16:00

А вот за вора и мошенника вас гражданин легко привлечёт к ответственности. Держите себя в руках и решайте вопрос через полицию, через суд.

20.08.2019, 23:05

Да я нахожусь в командировке. И ещё небыл в органах.

19.08.2019, 15:54

Иск можно отправить по почте, это первое. Второе, Вы можете обратиться в ОВД по факту мошенничества, если усматривает здесь мошеннические действия ст. 159 УК РФ. Начните с отправки претензии по почте ценным письмом с описью вложения.

С уважением!

19.08.2019, 15:58

Главное, чтобы было подтверждение перевода денежных средств, также переписку можете приобщить.

19.08.2019, 15:58