Проблема выписки несовершеннолетней дочери из приватизированной квартиры - как решить ситуацию с собственниками и матерью
Здравствуйте!
Ситуация не однозначная. Суды по разному относятся к такому вопросу.
При определенных обстоятельствах выписать можно.
В частности, для отнесения дочери к членам семьи собственника жилого помещения необходим факт их совместного проживания.
Проблематично будет, так как дочь является близким родственником одного из собственников, пробовать конечно можно, но не факт, что получится, можно при желании схему придумать при которой все получится, но времени займет прилично и в затратно будет, придется через суд выселять.
До 18 лет могут не выписать. Но пробовать можете такой иск подать. Доказывайте что никогда не вселялась и не жила. Приводите в суд свидетелей, просите запросить поликлинику что на здесь не наблюдалась.
Здравствуйте. Да, можно выписать, в судебном порядке.