Предупреждение о возбуждении уголовного дела в отношении 18-летнего сына в сфере интернет-мошенничества - стоит ли явиться на беседу с следователем?

Позвонили из милиции и сказали что в отношении моего 18 летнего сына завели уголовное дело возбудили в сфере интернет мошенничества. Приглашают меня на беседу! К следователю! Идти или нет?

Лучший ответ

Добрый день Андрей. Раз вызывают сходите. Вы же ни чего не теряете, а в соответствии со ст.51 Конституции РФ показания в отношении сына можете не давать. Удачи Вам.

Спасибо, буду знать.

Добрый день!

Согласен с коллегой... ст. 51 Конституции дает вам право не свидетельствовать против себя и против близких.

Сын совершеннолетний, будет отвечать по закону если что-то нарушил.

Мой совет - собрать у следователя документы, все расспросить.

Ничего конкретного ему не говорить.

И обратиться к адвокату.