Как правильно подтвердить выплату алиментов без документальных подтверждений?
Ок я открываю счет на ребенка и делаю на себя и жену доверенность. И тогда я смогу видеть куда она тратит эти деньги? А для приставов, это также считается уплата алиментов?
Алименты платятся на реквизиты которые укажет она. Если вы откроете счет на ребенка, никто не сможет от туда и рубля снять без разрешения органов опеки и попечительства. Если дело у пристава, платите приставу на их счет, потом пусть он сам ей перечисляет куда он захочет и проблем не будет.
Ну если документально не подтверждена оплата и она не подтверждает, то никак. Поздно пришли советоваться.
Я уверен что эти деньги потратит она не на ребёнка, как сделать так, чтобы она тратила только на ребёнка. Может быть какой ежемесячный отчёт или ещё что.
Вы можете открыть счет на имя ребенка. Однако, несовершеннолетний не сможет им распоряжаться, соответственно снимать деньги будет мать и тратить по своему усмотрению.