Волгоград, 19.08.2019, 17:04

Как правильно подтвердить выплату алиментов без документальных подтверждений?

Вопрос №16210063 из г. Волгоград
опубликован 19.08.2019, 17:04
С женой развелись, она подала на алименты, я платил ей наличными деньгами и не брал с неё никаких подтверждений., через полгода мне друг посоветовал платить по безналу или брать расписку. Прошло ещё полгода. Звонит пристав, говорит принисите пжл документальные подтверждения о уплате алиментов ребёнку. Я могу только принести чеки по безналу за последние полгода, а жена сначала, говорила, что напишет от себя заявление приставу, что она это подтверждает. А сейчас тянет время и не пишет его. А в это время у меня блокируются счета и карты. Что делать, подскажите? Сумма 60000 руб. Как можно подтвердить это? Или подскажите, вообще какие есть варианты? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ок я открываю счет на ребенка и делаю на себя и жену доверенность. И тогда я смогу видеть куда она тратит эти деньги? А для приставов, это также считается уплата алиментов?

19.08.2019, 17:21

Алименты платятся на реквизиты которые укажет она. Если вы откроете счет на ребенка, никто не сможет от туда и рубля снять без разрешения органов опеки и попечительства. Если дело у пристава, платите приставу на их счет, потом пусть он сам ей перечисляет куда он захочет и проблем не будет.

19.08.2019, 17:23

Ну если документально не подтверждена оплата и она не подтверждает, то никак. Поздно пришли советоваться.

19.08.2019, 17:08

Я уверен что эти деньги потратит она не на ребёнка, как сделать так, чтобы она тратила только на ребёнка. Может быть какой ежемесячный отчёт или ещё что.

19.08.2019, 17:12

Вы можете открыть счет на имя ребенка. Однако, несовершеннолетний не сможет им распоряжаться, соответственно снимать деньги будет мать и тратить по своему усмотрению.

19.08.2019, 17:15

Ок я открываю счет на ребенка и делаю на себя и жену доверенность. И тогда я смогу видеть куда она тратит эти деньги? А для приставов, это также считается уплата алиментов?

19.08.2019, 17:21

Алименты платятся на реквизиты которые укажет она. Если вы откроете счет на ребенка, никто не сможет от туда и рубля снять без разрешения органов опеки и попечительства. Если дело у пристава, платите приставу на их счет, потом пусть он сам ей перечисляет куда он захочет и проблем не будет.

19.08.2019, 17:23