В какой суд подается иск, если его цена меньше 50 000, но с компенсацией морального ущерба более 50 000?
Елена 17:40
Здравствуйте! Подскажите, если я подаю иск, цена которого менее 50 000, но с компенсацией морального, которая больше 50 000 (все это в одном иске), то иск подается мировому судье или в районный суд?
Лучший ответ
В районный суд. Моральный включается в цену иска. В цену иска не включаются только судебные расходы: расходы на представителя и госпошлина.