Какой суд рассмотрит иск о взыскании алиментов свыше 100 тыс. рублей?
Если сумма иска о взыскании алиментов в твердой денежной сумме больше 100 тыс. руб., иск подается мировому судье или в районный суд?
Здравствуйте!
Учитывая, что дела по имущественным спорам, за исключением дел о наследовании имущества и дел, возникающих из отношений по созданию и использованию результатов интеллектуальной деятельности, при цене иска, не превышающей 50000 рублей, рассматривает мировой суд, вам необходимо обращаться в районный.
Здравствуйте!
При сумме имущественно иска превышающей 50 тыс. руб. иск рассматривается районным судом.