Белгород, 19.08.2019, 17:53

Как правильно установить забор между домом и соседским гаражом, чтобы оградить свой участок?

Вопрос №16210259 из г. Белгород
опубликован 19.08.2019, 17:53
Соседский гараж стоит на расстоянии 3,5 метра от моего дома и 50 см. от межи, с наклоном крыши на мой участок. Как поставить забор между домом и гаражом, чтобы закрыть свободный доступ на мой участок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей, по нормам СНиП, гараж не должен быть расположен ближе 1 метра к меже. Сосед должен устранить нарушение ваших прав. Иначе вы имеете право обратиться в суд.

19.08.2019, 18:18

Можно ли мне поставить забор по меже?

19.08.2019, 18:22

Да, конечно, вы имеете полное право. Забор должен быть между участками по СНиП проветриваемый, 1,5-2 метра высотой. Например из сетки "рабицы".

Если не трудно, поставьте, пожалуйста, оценки юристам за ответы на вопросы.

19.08.2019, 18:23