Проблемы с регистрацией в муниципальной квартире - как защитить свои права в суде?
Проживаю в муниципальной квартире с 1991 года. Зарегистрирована в ней по настоящее время. Ордер был утерян. При оформлении в МФЦ нового пенсионного свидетельства мне было объявлено, что при отсутствии ордера я незаконно занимаю жилплощадь. Попытки восстановить ордер ни к чему не привели. На первом заседании суда администрация заявила что регистрация в данном помещении не является основанием для регистрации. Имею справку о том что состою на учёте у психиатра. Какие аргументы я могу предъявить в суде в свою пользу? С уважением Елена.
Лучший ответ
Если Вам выдан отказ в заключении договора социального найма, Вам нужно обратиться в суд с административным исковым заявлением.
Ответ неполный.