Анализ правовой ситуации - Какой иск следует подать в суд по поводу незаконного проживания в зарегистрированной квартире?
Добрый день, нужно смотреть, что выявила прокурорская проверка, вы же будете обращаться в суд в соответствии с выявленными нарушениями. Если ордер выдан с нарушениями - то значит иск о о признании регистрации незаконной или ордера недействительным и снятии этого гражданина с регистрационного учета. Насчет о признании утратившим право пользования - он же там не проживал а проверка прокурорская было проведена по другим основаниям на которые и следует ссылаться в суде. Так будет проще и быстрее.
Здравствуйте! Обращайтесь в суд с заявлением о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением
и снятии с регистрационного учета.