Как решить проблему продажи имущества несовершеннолетнего без приобретения другой недвижимости?
У несовершеннолетнего (16 лет) есть доля 1/3 в другом доме. Надо продать прежний дом с участком, где его доля 4/45, состояние дома и инфраструктура хуже. Опека не разрешает продажу без предоставления другой недвижимости. Однако, стоимость доли очень небольшая, да и не нужна еще одна недвижимость. Можно ли деньги от доли ребенка положить на его счет?
Лучший ответ
Чтобы продать долю несовершеннолетнего необходимо предоставить ему равнозначную по площади долю в другом жилом помещении либо больше. Вы должны предоставить в собес выписки из егрп документы на основании которых приобретена доля в другом жилом помещении для несовершеннолетнего и собес даст разрешение продать его долю в другом жилом помещении. А деньги полученные от реализации его доли можете положить на его счёт, но только после выполнения всех выше перечисленых процедур.
Спасибо, буду знать.