Я хочу продать дом где есть доля несовершеннолетнего ребенка я слышала что можно продать дом и долю ребенка от

Я хочу продать дом где есть доля несовершеннолетнего ребенка я слышала что можно продать дом и долю ребенка от продажи положить на его счет но в органах опеки на это не хотят идти говорят а вдруг инфляция.

Лучший ответ

Уважаемая Марина!

Дом вы можите продать только в случае положительного решения органов опеки, так как не должно ухудшаться положение несовершеннолетнего члена семьи, либо вы одновременно должны купить какое-то жилье, равноценное продаваемому и доле несовершеннолетнего.

Спасибо за ответ!