Как защитить автомобиль, непоставленный на учёт, от изъятия при наличии ДКП и акта приема передачи

Ситуация-в феврале 2019 купил автомобиль, но не поставил на учёт. Сейчас на бывшего собственника подали в суд и мой мой автомобиль приставы наложили запрет рег действий и грозятся изъять его. Дкп и акт приема передачи авто имеется. По закону дкп является основанием по которому я собственник. Куда обращаться и с чем? За ранее спасибо за помощь.

Лучший ответ

Нужно обращаться в суд за отменой запрета на регистрационные действия, правда практика 50/50 могут удовлетворить а могут отказать, т.к. вы не зарегистрировали это вовремя, а договор ничем не заверен придется доказывать, что дата в договоре правильная, а не имеет цель увести имущество должника. Если суд откажет, у вас останется вариант взыскивать обратно деньги с вашего продавца. Если вы не будете сами ходить к приставам, врят ли у вас машину заберут или арестуют. Но без суда запрет тоже никто не снимет, либо если долг будет оплачен.