Продажа приватизированной квартиры - как оформить право собственности и получить документацию после смерти родителей?
Если мама проживала вместе с родителями, то нужно обратиться к нотариусу о вступлении в наследство. Если нет, то в суд о признании права собственности на доли родителей.
ГК РФ Статья 1153. Способы принятия наследства
2. Признается, пока не доказано иное, что наследник принял наследство, если он совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, в частности если наследник:
вступил во владение или в управление наследственным имуществом;
принял меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств или притязаний третьих лиц;
произвел за свой счет расходы на содержание наследственного имущества;
оплатил за свой счет долги наследодателя или получил от третьих лиц причитавшиеся наследодателю денежные средства.
Родители её умерли, я проживаю с мамой в этой квартире и обе в ней прописаны.