Вопрос работы после отпуска по уходу за ребенком в случае переименования организации и набора нового штата
Здравствуйте. Смотря, что именно будет происходить. Если просто реорганизация (заключение доп. соглашения к трудовому договору), то останетесь работать. Если будет создаваться новая фирма с другими реквизитами, то всё зависит переведут Вас туда или нет. В этом случае, сотрудников сначала увольняют из старой фирмы, потом принимают в новую. Крайне нежелательно, в этой ситуации, оставаться в старой фирме. В этом случае, и пособие на ребёнка придётся получать через суд, и увольняться тоже через суд.
Нет. Переименование это не изменение юридического лица. Если будет изменение юр.лица, то вас должны сократить тогда.