Смоленск, 19.08.2019, 21:50

Оформление договора купли-продаже авто сыну после 11 лет в собственности - минимальная сумма и декларация о доходах

Вопрос №16211115 из г. Смоленск
опубликован 19.08.2019, 21:50
Авто в собственности 11 лет. Оформляю договор купли-продаже сыну! Какую минимальную сумму можно указать в договоре и нужно ли потом подавать декларацию о доходах?
Лучший ответ
Рекомендуется

Проще оформите дарственную.

Декларацию подавать тогда не надо.

Налог вы в любом случае оплачивать не будете.

19.08.2019, 21:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Цена в вашем случае значения не имеет, декларация не нужна.

20.08.2019, 12:51

Находимся в разных городах, да и сроки поджимают, а договор купли-продажи быстрее же вступит в действие чем договор дарения? И ДД надо через нотариуса?

19.08.2019, 21:56

У нотариуса заверять не надо.

Время на оформление одинаковое, просто договора разные.

Составляете ДД и переоформляете в ГИБДД.

процедуры ничем не отличаются, а по простоте разница есть.

20.08.2019, 09:08