Оформление договора купли-продаже авто сыну после 11 лет в собственности - минимальная сумма и декларация о доходах

Авто в собственности 11 лет. Оформляю договор купли-продаже сыну! Какую минимальную сумму можно указать в договоре и нужно ли потом подавать декларацию о доходах?
Лучший ответ

Проще оформите дарственную.

Декларацию подавать тогда не надо.

Налог вы в любом случае оплачивать не будете.

Благодарю за потраченное время!

Цена в вашем случае значения не имеет, декларация не нужна.

Находимся в разных городах, да и сроки поджимают, а договор купли-продажи быстрее же вступит в действие чем договор дарения? И ДД надо через нотариуса?

У нотариуса заверять не надо.

Время на оформление одинаковое, просто договора разные.

Составляете ДД и переоформляете в ГИБДД.

процедуры ничем не отличаются, а по простоте разница есть.