Какие перерывы в работе предусмотрены по закону в течении 8-и час. рабочего дня?
Вам необходимо руководствоваться:
ТК РФ Статья 108. Перерывы для отдыха и питания
ТК РФ Статья 109. Специальные перерывы для обогревания и отдыха.
Здраствуйте, В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается. Правилами внутреннего трудового распорядка или трудовым договором может быть предусмотрено, что указанный перерыв может не предоставляться работнику, если установленная для него продолжительность ежедневной работы (смены) не превышает четырех часов.
Но ещё зависит по какой профессии работает и где работает, какие условия и т.п.
Полагается ли работнику перерыв 5 мин. каждого часа?