Каковы мои права и как защитить свою дочь от биологического отца-уголовника?

В октябре 2000 я родила дочь (в браке) в течение первого года супружеской жизни муж проявил себя как человек не умеющий зарабатывть и содержать семью. В 2001 г в октябре ровно ч\з год рождения дочери я подала на алименты. И подала на развод, т.к. жили в квартире моих рдителей он ушел, но стал меня вылавливать на улице... увгрожать и избивать. Я написала заявления в суд, т.к. боялась за свою жизнь и жизнь своей дочери. После написания нескольких заявлений об угрозе и избивании меня, состоялся суд на котором я его просила тк не он является биологическим отцом моей дочки и я не хотела причинять и делать плохо, я всего лишь хотела, что бы меня защитили и мне ничего не угрожало, что бы выдя из магазина я не была избита за углом (такое было) так вот я его простила и ему сказали, что еще раз и в глаз. Но ему было наплевать он пришел в квартиру моих родителей где я проживала с дочкой отрезал тел. провода, отрубал свет в щитке ночью (дочери было около 2-3 лет) просыпаясь ночью она просила включить свет, а я ничего не могла сделать т.к. он стоял за дверей и пинал ее, ребенок был напуган) выбивал стекла также ребенок был напуган на её глазах о чем есть заявление в конце концов он добился еще трех заявлений и состоялся суд на котором я его естественно не простила т.к. опасалась за свою жизнь и жизнь своей доченьки. Отсидев по 117 ст он вышел и ч\з некоторое время сел (избив свою сожительницу), ждать она его не стала и когда он вышел поджог ей квартиру и снова сел, сейчас он вышел и вернулся к ней она забеременела и он спустя 9 лет стал платить по одной тысячи (в страхе что его пасадят) у него с этой сожительницей должен родиься ребенок КАК МНЕ БЫТЬ ДОЛГ НЕ ТАК И ВЕЛИК Т.К. ОН часто сидел и не работал, я хотела бы лишить его род. прав. Т. к. 1. не хочу что бы моя дочь имена в св-ве рождения отца уголовника. 2.не хочу что бы в старости она содержала чел. под названием папа который ей ничем не помог и не был рядом. 3. в 2004 г я вышла замуж и мой муж содержал, купал, гулял, читал книжки, водил в садик, ходил в зоопарк, в аквапарк, в больницу можно перечислять и перечислять, а я не могла родить ему своего ребенка т. к. д.б. тоже работать. Родила только в 2010 году т.к. время идет. 4 мой муж работает на госуд. Работе и моя дочь будучи удочеренной могла ездить в лагерь, у мужа который содержал чужого ребенка вычитали за бездетность?

Лучший ответ

В том случае, если отец ребенка является его биологическим отцом, то вы можете подать исковое заявление в суд на лишение его родительских прав. Но в суде необходимо будет предоставлять веские доказательства. Т.е. необходима его характеристика от учатскового, суд должен запросить все что связано с его сроками. Также необходимо будет пригласить свидетелей того, что происходило. И обязательно заключение психолога, соц. работников и службы опеки.

СПАСИБО

1. Как я понял, он не является биологическим отцом ребенка. Вы имеете право в судебном порядке оспорить его отцовство и аннулировать запись об отце в свидетельстве о рождении ребенка.

2. Если вы оспорите отцовство, то данный человек (не являясь отцом вашего ребенка) не сможет впоследствии ни на что претендовать.

3. Далее ваш нынешний муж сможет удочерить вашего ребенка.

СПАСИБО, НО НЕ БОЛЬШОЙ НЮАНС ОН ПЕРВЫЙ , БЫВШИЙ МУЖ БИОЛОГИЧЕСКИЙ