Где подать заявление в полицию по факту незаконного удержания имущества и возврата долга? Место регистрации или место нахождения имущества?
Мой знакомый отказывается возвращать мне долг и мои личные вещи, находящиеся у него в квартире. Подскажите, заявление в полицию по факту незаконного удержания чужого имущества и возврата денег я должна подать в отделение по месту моей регистрации или по месту нахождения имущества (регистрации человека, который его не отдает)?
Юлия, здравствуйте!
Вы можете подать заявление в полицию как по месту Вашей регистрации, так и по месту регистрации человека, который удерживает Ваши личные вещи.
Что касается возврата долга (денежных средств), то вероятнее всего, что данный вопрос Вам необходимо будет решать в судебном порядке.