Вопрос: Смогу ли я потом снять его с регистрации по месту пребывания без его ведома?
без его согласия только через суд сможете
Сможете. Через суд
при постоянной регистрации без его ведома вы его не снимите, можно будет только через суд еще и обсновав, почему вдруг.
Регистрация по месту пребывания не может быть постоянной.
Регистрация по месту пребывания делается на определенный срок по окончании которого гражданин будет автоматически снят с учета.
Постоянная регистрация может быть только по месту жительства. В таком случае если гражданин сам не снимется с регистрационного учета, то надо будет обращаться в суд.