Как вернуть украденные деньги после утери банковской карты и где обратиться?

Вопрос №16211728 из г. Белгород
опубликован 20.08.2019, 04:49

Утеряна банковская карта, с нее списали денежные средства путем оплат в магазинах и азс, до заблокировки карты. Можно ли вернуть деньги и куда обращаться в этом случае?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вам необходимо обратиться в банк, где Вы получали банковскую карту, с соответствующим заявлением об утрате карты и том, что после утраты покупки по ней совершали не Вы. Тем самым Вы оспорите неправомерные транзакции.

Также Вам нужно обратиться в полицию с заявлением о том, что утраченной Вами картой воспользовались злоумышленники.

20.08.2019, 15:49

Спасибо большое! Скажите еще пожалуйста, если прошло 10 дней после утери карты, можно еще будет это все сделать?

20.08.2019, 20:35
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вам необходимо обратиться в банк, где Вы получали банковскую карту, с соответствующим заявлением об утрате карты и том, что после утраты покупки по ней совершали не Вы. Тем самым Вы оспорите неправомерные транзакции.

Также Вам нужно обратиться в полицию с заявлением о том, что утраченной Вами картой воспользовались злоумышленники.

20.08.2019, 15:49

Да, сроков здесь нет, можно через любой промежуток времени это сделать.

20.08.2019, 21:44