Тольятти, 20.08.2019, 06:55

Можно ли обанкротиться, имея кредитную карту и несколько просроченных кредитов на большую сумму

Вопрос №16211878 из г. Самара
опубликован 20.08.2019, 06:55
Есть несколько просроченных кредитов более года на общую сумму более 500 т. р. Однако есть и кредитная карта, по которой платежи своевременные. Семья многодетная и малоимущая. Можно ли обанкротиться при наличии такой кредитки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, с учетом вашей общей задолженности, возможность для банкротства есть, вам нужно внимательно проанализировать последствия.

20.08.2019, 07:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Спишутся, и она будет заблокирована. Ее в любом случае надо будет включать в реестр кредиторов.

02.09.2019, 15:58

Что возможность обанкротиться есть я знаю. Будет ли "мешать" кредитная карта, по которой вовремя платятся платежи?

20.08.2019, 09:07

Банк, выдавший кредитную карту, так же вступит в список ваших кредиторов, препятствий к банкротству в этом плане нет.

20.08.2019, 09:45

При признании гражданина банкротом, спишется ли задолженность по кредитной карте, по которой без нарушений, своевременно идут платежи?

02.09.2019, 15:37