Иск банка по кредиту после смерти мужа - проблемы с оплатой страховки и необходимость консультации
Здр-те, банк подал иск по кредиту мне, как наследнику после смерти мужа, хотя была оформлена страховка в случае смерти, просто есть нюансы по оплате страховки. Хотелось бы проконсультироваться.
Здравствуйте.
Какие конкретно нюансы?
Каковы условия страхования?
Заявите ходатайство о привлечении страховой компании к участию в деле в качестве третьего лица, предоставьте суду страховой полис.
Если вы приняли наследство путем подачи заявления нотариусу, то обязаны выплачивать долги в сумме не превышающей стоимость наследственного имущества.
Так зачем тогда нужна страховка?
Здравствуйте! Нужно знакомиться с иском и готовить обоснованное возражение. Возможно избежать выплаты по кредиту умершего.