Венгерово, 20.08.2019, 11:06

Может ли администрация наказать хозяев бродячего скота за пасущихся за пределами деревни на летней дойке?

Вопрос №16212887 из г. Венгерово
опубликован 20.08.2019, 11:06
Скажите пожалуйста администрация может наказать хозяев "бродячего скота" если он (скот) пасется за пределами деревни на летней дойке (ферма).
Лучший ответ
Рекомендуется

Свиньи ходят на летней дойке (это ферма такая, туда летом загоняют коров для доения) и мешаются под ногами у доярок. Дойка находится от деревни может метров 500, а может и больше. Кто должен принимать меры.?

20.08.2019, 12:47

Владелец участка должен предпринимать меры, чтоб не попадали на территорию посторонние.

Но и к свиньям есть вопрос, это не бесхозное животное.

Собственник свиней должен обеспечивать санитарные нормы их содержания и соответствующий уход.

Обратитесь с жалобой в администрацию с жалобой.

Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 29 марта 2016 г. № 114 "Об утверждении Ветеринарных правил содержания свиней в целях их воспроизводства, выращивания и реализации"

20.08.2019, 12:58

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить.

20.08.2019, 12:17

Свиньи ходят на летней дойке (это ферма такая, туда летом загоняют коров для доения) и мешаются под ногами у доярок. Дойка находится от деревни может метров 500, а может и больше. Кто должен принимать меры.?

20.08.2019, 12:47

Владелец участка должен предпринимать меры, чтоб не попадали на территорию посторонние.

Но и к свиньям есть вопрос, это не бесхозное животное.

Собственник свиней должен обеспечивать санитарные нормы их содержания и соответствующий уход.

Обратитесь с жалобой в администрацию с жалобой.

Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 29 марта 2016 г. № 114 "Об утверждении Ветеринарных правил содержания свиней в целях их воспроизводства, выращивания и реализации"

20.08.2019, 12:58