Муж отказывается платить алименты и затягивает судебное разбирательство - как ускорить процесс и защитить интересы детей

Вопрос №16213098 из г. Воронеж
опубликован 20.08.2019, 11:45
Подала в суд на алименты, муж уже второй раз не является, предъявляет больничный, хотя приезжает в день суда потом к детям и видно что чувствует себя хорошо. Как ускорить процесс по рассмотрению дела, т.к. муж умышленно затягивает процесс и не содержит детей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, не переживайте все равно алименты будут взысканы с моменты обращения Вами в суд о взыскании алиментов.

Как ускорить, возражайте против переноса с/з, говорите о том почему он может принести в суд больничный, а прийти на заседание не может и тд.

20.08.2019, 11:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Возражать можно устно или составить и подать письменное возражение?

20.08.2019, 11:50

Можно подготовить письменное возражение на его ходатайство о переносе судебного заседание (если он приходит общаться с детьми, видео запишите с ним).

20.08.2019, 11:56