Изменение дней основного отпуска в связи с подработкой - правомерно или нет?
Здравствуйте, уважаемая Алиса!
Во-первых, согласно статье 125 Трудового кодекса Российск 4 ой Федерации отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.
Не допускается отзыв из отпуска работников в возрасте до восемнадцати лет, беременных женщин и работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.
Во-вторых, по юридическим вопросам сначала нужно читать Законы, Кодексы, а потом уже думать, как лучше (выгодней) поступить для себя.
Удачи Вам.
Добрый день.
Вы все верно понимаете.