Оплата за ремонт в летнее время - дилемма для технической службы школы
Нет, не должна, т.к. у нее нет такой обязанности в трудовом договоре (ст. 56, 57 ТК РФ). Но если ей предложат совместить должность (ст. 60.2 ТК РФ), то она может согласиться (а может и не соглашаться - это ее личное дело) на устраивающую ее оплату этого труда. Совмещение оплачивается по договоренности между работодателем и работником.
А если работника будут принуждать выполнять работу, то он имеет право обжаловать действия работодателя в инспекции труда, прокуратуре или суде.
Не должна. Должна делать толкьо то что предусмотрено договором (ст 57 ТК РФ)