Оформление материнского капитала при лишении родительских прав - особенности и ограничения
Татьяна
Здравствуйте, скажите пожалуйста если я лишена родительских прав на первых двух детей и оформляла на них материнский капитал. Сейчас я нахожусь в браке и родила ещё двоих детей. Тот материнский капитал перешел первым детям. Получается сейчас я не имею права оформить материнский капитал на этих детей. (Получается эти дети что сейчас со мной живут не получает материнский капитал, либо какие то другие выплаты) получаю только до 1,5 лет и детские и ГСП.
МСК получает мать, а не дети.
Вы данным правом уже воспользовались.