Проблемы с поступлением в школу в Краснодаре - Как решить ситуацию с дальним расположением и дорогостоящим обучением?
Нет, этого не достаточно. Нужна именно регистрация по месту жительства (постоянная) или по месту пребывания (временная).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте, Ирина. Вам необходимо оформить регистрацию в жилом помещении, на которое у вас оформлен договор найма. Хотя бы временную. Тогда проблем с зачислением ребенка в ближайшую школу не будет.
Но хозяйка не даст согласия и это стоит денег.
Если вы оформили договор сроком свыше 3-х мес., хозяйка жилого помещения обязана оформить вам регистрацию, в противном случае ее ожидает адм. наказание.
Да свыше 3 х месяцев, но мне в Домупрааление могут дать справку на основании договора что я там проживаю с ребенком. Этого будет не достаточно?
А если у меня денег нет чтоб ее сделать. Тогда что.
Нужно выбрать между дочкой и деньгами... что дороже...?
Ирина, у граждан РФ есть не только права, но и обязанности. Например, вы обязаны иметь регистрацию в жилом помещении, где проживаете свыше 3-х мес. В противном случае и вас могут оштрафовать за ее отсутствие, в соответствии со ст.19.15.1 КоАП РФ. Если у вас нет денег, - попросите помощи у родственников, друзей, знакомых... Это в ваших интересах и в интересах ребенка.