LSN Messenger
Волгоград, 20.08.2019, 12:31

Проблемы с поступлением в школу в Краснодаре - Как решить ситуацию с дальним расположением и дорогостоящим обучением?

Вопрос №16213343 из г. Волгоград
опубликован 20.08.2019, 12:31
Меня зовут Ирина, я одна занимаюсь воспитанием дочери. Мы переехали в краснодар с другого города. Прописки нет, но есть договор найма. Дочь должна пойти во 2 класс, рядом две школы которые нам отказали в приеме. Через администрацию по образованию прикубанского округа краснодарв мне дали школу другую. Но дело в том что она находиться далековато, и водить будет не кому и она для меня дороговато. Так как у школы морская тематика. Как мне быть? И могу ли я отказаться от этой школы и требовать ту что рядом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, этого не достаточно. Нужна именно регистрация по месту жительства (постоянная) или по месту пребывания (временная).

20.08.2019, 12:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте, Ирина. Вам необходимо оформить регистрацию в жилом помещении, на которое у вас оформлен договор найма. Хотя бы временную. Тогда проблем с зачислением ребенка в ближайшую школу не будет.

20.08.2019, 12:38

Но хозяйка не даст согласия и это стоит денег.

20.08.2019, 12:41

Если вы оформили договор сроком свыше 3-х мес., хозяйка жилого помещения обязана оформить вам регистрацию, в противном случае ее ожидает адм. наказание.

20.08.2019, 12:44

Да свыше 3 х месяцев, но мне в Домупрааление могут дать справку на основании договора что я там проживаю с ребенком. Этого будет не достаточно?

20.08.2019, 12:49

А если у меня денег нет чтоб ее сделать. Тогда что.

20.08.2019, 14:12

Нужно выбрать между дочкой и деньгами... что дороже...?

20.08.2019, 15:23

Ирина, у граждан РФ есть не только права, но и обязанности. Например, вы обязаны иметь регистрацию в жилом помещении, где проживаете свыше 3-х мес. В противном случае и вас могут оштрафовать за ее отсутствие, в соответствии со ст.19.15.1 КоАП РФ. Если у вас нет денег, - попросите помощи у родственников, друзей, знакомых... Это в ваших интересах и в интересах ребенка.

20.08.2019, 16:45