Возмещение ущерба при производственной травме - ампутация пальца у ученика на станке
Производственная травма, ампутация первого фаланга пальца и до второго фаланга пальца на левой руке. Парень еще ученик, экзамен еще не сдавал, но работал уже на станке. Наставник был в 2-х метрах от него. Ученик не убрал ногу с педали станка. Какой учерб должно возместить ему предприятие?
Здравствуйте.
1. Полная компенсация затрат на лечение.
2. Компенсация морального вреда.
3. дополнительная компенсация, в зависимости от медицинского заключения.
Но, все эти требования нужно предъявить в судебном порядке. Но Для начала, нужно составить и направить письменную претензию работодателю.