Отказ УК в перерасчете по составу проживающих - досудебные способы разрешения проблемы
Бывшие выписываться не собираются - кроме того по суду их вселили - но вселяться они не стали, отношений не поддерживаем, у бывшей другая семья, а сын имеет долю - но я думаю это никакого отношения к перерасчету не имеет - так как в УК были предоставлены акты о непроживании подписанные соседями по подъезду (тема всем известна - суды идут уже 2 года).
О том, что у не проживающих имеется доля, вы не говорили. Если имеется доля у сына, то все бывшие зарегистрированы на этой доле. Подавайте в суд о разделении лицевых счетов и пусть сын и все бывшие платят или не платят по своему лицевому счету. А то, что вы выплатили за всех, подлежит взысканию со всех зарегистрированных в судебном порядке.
Добрый день. Если ваши временно не проживающие не собираются возвращаться, то удобнее их снять по месту регистрации. Давать консультацию по законности или не законности данного ответа нельзя, пока не изучен текст ответа.