LSN Messenger
Набережные Челны, 20.08.2019, 15:57

Отказ УК в перерасчете по составу проживающих - досудебные способы разрешения проблемы

Вопрос №16214315 из г. Казань
опубликован 20.08.2019, 15:57
В адресе проживания прописаны 3 человека, но 2-е бывших членов не живут уже с 2013 года. В мая месяце 2019 года написал в УК на проведение перерасчета в связи с непроживанием 2-х граждан, приложил акт о непроживании и попросил сделать перерасчет. УК в перерасчете отказала - в мотивировке ответа расписала фразы из Постанволения № 354, никакой конкретики. Сылка на несвоевременно поданное заявление тоже отсутствует. Тем более "временно не проживающие" и не собираются возвращаться. Как поступить далее, Жилищная инспекция сослалась что вопрос о перерасчете УК не в их компетенции, предложили обратиться в суд, хотелось бы получить совет по досудебному решению вопроса.
Лучший ответ
Рекомендуется

Бывшие выписываться не собираются - кроме того по суду их вселили - но вселяться они не стали, отношений не поддерживаем, у бывшей другая семья, а сын имеет долю - но я думаю это никакого отношения к перерасчету не имеет - так как в УК были предоставлены акты о непроживании подписанные соседями по подъезду (тема всем известна - суды идут уже 2 года).

21.08.2019, 07:48

О том, что у не проживающих имеется доля, вы не говорили. Если имеется доля у сына, то все бывшие зарегистрированы на этой доле. Подавайте в суд о разделении лицевых счетов и пусть сын и все бывшие платят или не платят по своему лицевому счету. А то, что вы выплатили за всех, подлежит взысканию со всех зарегистрированных в судебном порядке.

21.08.2019, 15:00

Добрый день. Если ваши временно не проживающие не собираются возвращаться, то удобнее их снять по месту регистрации. Давать консультацию по законности или не законности данного ответа нельзя, пока не изучен текст ответа.

20.08.2019, 16:13

Бывшие выписываться не собираются - кроме того по суду их вселили - но вселяться они не стали, отношений не поддерживаем, у бывшей другая семья, а сын имеет долю - но я думаю это никакого отношения к перерасчету не имеет - так как в УК были предоставлены акты о непроживании подписанные соседями по подъезду (тема всем известна - суды идут уже 2 года).

21.08.2019, 07:48

О том, что у не проживающих имеется доля, вы не говорили. Если имеется доля у сына, то все бывшие зарегистрированы на этой доле. Подавайте в суд о разделении лицевых счетов и пусть сын и все бывшие платят или не платят по своему лицевому счету. А то, что вы выплатили за всех, подлежит взысканию со всех зарегистрированных в судебном порядке.

21.08.2019, 15:00