Могу ли я забрать заявление о побоях если я уже сходила в травму после заявления? У него есть ещё не погашения судимость?!
Мария!
Побои, преступление, за которое наступает ответственность по ч. 1 ст. 116 УК РФ относится к уголовным делами частного обвинения. Они возбуждаются по заявлению потерпевшего и подлежат прекращению в связи с примирением потерпевшего с обвиняемым, если таковое имело место. Что это значит. Это значит, что уголовное дело будет возбуждено по факту обращения гражданина в полицию или непосредственно в суд. И будет прекращено, если Вы напишете в полицию заявление о примирении с причинителем побоев ("забрать заявление").
Удачи.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
В российском законодательстве отсутствует процедура "забрать заявление". Если Вам были причинены побои, то виновного привлекут к административной ответственности по ст. 6.1.1 КоАП РФ.