Написала заявление на сожителя о побоях, заявление не отдают, у него имеется непогашенная судимость, как можно забрать заявление?
Написала заявление на сожителя опобоях, заявление не отдают, у него имеется непогашеная судимость, как можно забрать заявление?
Заявление в данном случае Вы уже никак забрать не сможете, это не предусмотрено законом
Но его судимость также не будет иметь никакого значения, так как в данном случае он будет привлечен только к административной ответственности по статье 6.1.1 КоАП РФ ("Побои")
то есть никакого уголовного дела здесь не будет
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Доброго времени суток! Увы, но согласно уголовного процессуального законодательства заявление обратно не отдадут ни при каких условиях уже
Здравствуйте, Виктория! Вы можете подать отказ от заявления в связи с примирением сторон, прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон это право следователя, а не обязанность.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
Забрать заявление нельзя. Можете заключить с сожителем мировое соглашение до суда. Разговаривайте со следователем. Удачи вам.
Здравствуйте! Забрать заявление уже не получится, поскольку ход уже дан. Единственное что можно будет делать то это примириться в суде.