Права супругов, детей и имущество в случае приватизации и продажи дома в законном браке
Супруги имеют право на 1\2 долю в праве собственности на участок и дом. Дети в разделе имущества между родителями не участвуют.
Может ли собственник (Муж) продать, подарить совместно нажитое имущество?
Смотря о каком имуществе идет речь.
Алена, здравствуйте!
Продать недвижимое имущество которое было совместно нажито супруг сможет только при наличии Вашего письменного согласия.
Может ли собственник (Муж) продать, подарить совместно нажитое в браке имущество? Речь идет о земельном участке и построенном на нем частном доме, в котором проживает вся семья из 4-х человек (муж, жена, двое совершеннолетних детей). Право собственности оформлено на мужа, в доме прописаны трое: муж и двое детей. Жена не прописана, т.к. супруг против.
Независимо от регистрации (прописки) в доме, продать, подарить недвижимое имущество - дом и земельный участок, муж может только с Вашего письменного согласия.