Как взыскать аллименты с гражданина Узбекистана, проживающего в России?
Скажите пожалуйста ка можно взыскать аллименты с гражданина Узбекистана, рвп (у него по браку) прописан у моей мамы, ребенку 1 год и 4 месяца.
Подать иск по месту Вашего жительства, его место жительства указать по Вашему адресу (как последнее известное место жительства), если знаете адрес в Узбекистане - укажите его. Но тогда будет долгое рассмотрение. После вынесения решения суда - нужно будет отправить исполнительный лист либо приставам по Вашему адресу, либо в Узбекистан (в зависимости от тог, какой адрес будет по итогу в решении о взыскании алиментов и в исполнительном листе).