Права и рассчеты при предстоящем разводе без имущественного дележа и отказе мужа платить алименты - что делать?

Вопрос №16215309 из г. Челябинск
опубликован 20.08.2019, 20:11
Предстоит развод. Двое детей (8 лет, 7 месяцев). Делить имущество не будем, т к нечего. Муж официально не работает, но работает "на себя", зарабатывает хорошо (автобизнесс, гоняет, продает автомобили). Платить добровольно алименты отказывается, говорит подавай через суд. Хотелось бы узнать на что я имею право и на что мне вообще рассчитывать? Как лучше сделать, чтобы он платил нормальную сумму.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в суд чтобы он платил в твёрдой сумме это единственный вариант.

20.08.2019, 20:16
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Т.е. в суде говорю, что хочу, например, 30 тысяч. И что? Он скажет что он не работает от куда такие деньги и всё

20.08.2019, 20:24

Здравствуйте. Нужно мотивировать такие требования. А остальное - это его проблемы.

20.08.2019, 20:26

Каким образом мотивировать?

20.08.2019, 20:59

За отдельную плату могу все рассказать.

20.08.2019, 21:06

Юридические услуги в Челябинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034