Взыскание расходов по рассмотрению обращений судом в случае предоставления ложных сведений
Статья 16 Федерального закона от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения.
По Статье 16 Федерального закона от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
Цитата:
В случае, если гражданин указал в обращении заведомо ложные сведения, расходы, понесенные в связи с рассмотрением обращения государственным органом, органом местного самоуправления или должностным лицом, могут быть взысканы с данного гражданина по решению суда.
Сколько взыскивают по суду.
Столько сколько гос. органы смогут обосновать как траты связанные с рассмотрением вашего обращения. Здесь нет фиксированной суммы. Нужно видеть расчеты представленные госами.