Как обеспечить достойный уход одинокой соседке и иметь шанс получить её квартиру по смерти - юридические аспекты
Одинокая соседка, детей и мужа нет, родственники далеко. Более 80 лет. Обслужить себя не может во всем. На улицу не выходит. Своевременно никого так и не выбрала, чтоб её досмотрели. Все ей не подходили. А теперь нас просто замучила, дай поесть, поменяй грязное белье, поговори, прям нагло так. Мы живём на одной лестничной клетке. Выгнать и не обращать на неё внимания совесть не позволяет, но и тратить свои деньги на продукты, силы на помой, поменяй памперс и т. д. "за спасибо" не хочется. Её крестница забрала все документы на квартиру. Соседка перенесла инсульт и лежала в больнице в отделении для неадекватных. Вопрос-если обеспечить ей достойный уход, есть ли шанс получить квартиру после её смерти и как это юридически правильно оформить?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Кроме как по завещанию больше никак. Ну или при жизни составить договор дарения.
Благодарю за грамотную консультацию!