Возможно ли гражданину РФ использовать автомобиль, зарегистрированный на имя гражданки Украины, для поездок по Крыму и Севастополю?
Уважаемый Артём г. Симферополь!
Ездить на автомобиле жены вы сможете, но при этом вы должны знать об условиях Временного ввоза автомобиля иностранного государства на территорию Россию, в частности:
ТК ЕАЭС Статья 264. Временный ввоз транспортных средств для личного пользования
1. Допускается временный ввоз на таможенную территорию Союза иностранными физическими лицами транспортных средств для личного пользования, зарегистрированных в государстве, не являющемся членом Союза, на срок не более 1 года.
Допускается временный ввоз на таможенную территорию Союза иностранными физическими лицами, указанными в пункте 2 статьи 259 настоящего Кодекса, транспортных средств для личного пользования, не зарегистрированных в государствах-членах и в государстве, не являющемся членом Союза, на срок не более 1 года.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 20.08.2019 г.
А в случае если жена въехала сама на машине, могу ли я вместе с ней управлять транспортным средством?