Судебный пристав пришел с сообщением о розыске сына по алиментам - как действовать, если нет повестки в суд и возникают сомнения в отцовстве?
Вчера пришёл судебный пристав, сказал, что мой сын в розыске по алиментам. Повесток в суд не было, соответственно на суде он не присутсвовал и обжаловать решение суда возможности не было. С решением суда он не согласен, так как не уверен в отцовстве. Подскажите, пожайлуста, что можно предпринять в этой ситуации?
Лучший ответ
Пока он считается отцом ребёнка, он обязан платить алименты на содержание ребёнка. Если есть сомнения, то необходимо обратится в суд, суд назначит экспертизу. Если отцовство будет исключено, то алиментные обязательства будут сняты, а то что было уплачено, так же через суд возможно будет вернуть.
Спасибо, что проконсультировали!