Хочу написать отказную от госпитализации, могут мне не отдать выписку и больничный лист.

Лучший ответ

Нет, конечно. За тот период, на который состоялась госпитализация - больничный будет в любом случае. Равно как и медицинскую документацию, в рамках ст. 22 Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ - выдавать обязаны.