Лежу в больнице, хочу написать отказ от госпитализации, как это повлияет на больничный лист?
Могут отказать в выплате пособия нетрудоспособности полностью или частично.
Светлана, больничный Вам должны выдать, однако в нем укзать следующее. В строке «Отметки о нарушении режима» в зависимости от вида нарушения указывается следующий двухзначный код: 23 — несоблюдение предписанного режима, самовольный уход из стационара, выезд на лечение в другой административный район без разрешения лечащего врача.
Могут и не оплатить такой б/лист.