Хотела бы узнать, купили комнату в общежитии, но не живем там, неужели мне платить за общедомовые услуги за коммунальные услуги?
Хотела бы узнать, купили комнату в общежитии, но не живем там, нужеоли мне платить за общедомовые услуги за коммунальные услуги?
Уважаемая Татьяна Владимировна, вы обязаны как собственник нести бремя ответственности за свою собственность, т.е. оплачивать жилищные услуги, которые вам могут оказывать УК или ТСЖ. что касается оплаты коммунальных услуг, если у вас не стоят счетчики лучше обратиться в организацию, которая производит расчет оплаты и уточнить как вам не оплачивать (т.е. какие документы предоставить и какое заявление написать), так как вы проживаете фактически в другом месте. Вопрос вполне решаемый.
Увы да, собственники обязаны платить.