Ситуация с кредитом - не соответствие условий и планов. Что делать?
Взял кредит в восточном банке брал 173000 вместе со страховкой 57000 ушло на погашение ранее взятого кредита и на руки я получил 104000 кредит по договору под 23.9 % платил 4 месяца по 6000 в итоге на сегодняшний день общая задолженность составляет 199000. Как так и они мне говорят что я буду еще до конца года платить только страховку а основной долг стоять на месте. Хотя при кредитовании меня уверяли в том что страховка 20000 уже входит в сумму 173000, а в итоге что получается я сейчас за год отдам им 72000 и потом еще в течение 4 лет по 6000 сам кредит. Я не согласен с такими условиями. Посоветуйте что мне делать в данной ситуации я планирую вообще перестать платить потому в этом случае я через суд заплачу только ту сумму которую взял.
Добрый день!
Запросите в банке справку о задолженности с расшифровкой. Также необходимо посмотреть график платежей, там видно будет, что погашается при каждом платеже.
Как правило, сумма страховки включается в тело долга и гасится вместе с ним, но на неё начисляются проценты, как и на остальные заемные средства.
Если есть возможность можете сбросить мне в л.с. график платежей - посмотрю, дам рекомендации.
Требуйте из банка письменных разъяснений.