Как привлечь истца к ответственности за недостоверную информацию во время суда?
Хочу привлечь к ответственности истца за недостоверную информацию. Могу ли я сделать заявление во время суда или как мне поступить в данной ситуации.
В соответствии со ст. 186 ГПК РФ, в случае заявления о том, что имеющееся в деле доказательство является подложным, суд может для проверки этого заявления назначить экспертизу или предложить сторонам представить иные доказательства. В случае, если при рассмотрении дела суд обнаружит в действиях стороны, других участников процесса, должностного или иного лица признаки преступления, суд сообщает об этом в органы дознания или предварительного следствия (ст. 226 ГПК РФ).
Добрый день!
Нужно уточнить, каким образом была разглашена недостоверная информация и какая это информация. В любом случае, Вы имеете право обратиться к суду с просьбой зафиксировать в протоколе судебного заседания указанные обстоятельства.