Красногорск, 15.04.2021, 12:41

Как действовать, если начислены неправильные пени по жкх?

Вопрос №18397166 из г. Красногорск
опубликован 15.04.2021, 12:41
В квитанции по жкх начислены пени по задолженности. Пени начислены не верно, сумма пеней превышена в 2 раза. Об этом же свидетельствует информация в судебном приказе о возмещении задолженности сумма пеней на определенную дату 8500, а в квитанции за тот же период 48300. Подскажите, что можно сделать, можно ли куда то пожаловаться? Можно привлечь к ответственности за недостоверную информацию в квитанции? Как лучше поступить? Благодарю Вас!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо обратиться в управляющую компанию, которая занимается рассчетами коммунальных услуг по зданию, где вы живете, составить претензию в двух экземплярах, на вашем экземпляре сотрудник управляющей компании должен поставить отметку о принятии претензии. Компания обязана сделать перерасчет, если нет, то только через суд. На данный момент установлены штрафы за такие ошибки.

15.04.2021, 12:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Судебный приказ отменять не хотели?

С размером задолженности разбирайтесь в письменной переписке с выставившим долг.

15.04.2021, 12:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Вопрос не в том отменять или не отменять приказ... Вопрос в том можно ли привлечь к ответственности за недостоверную информацию в квитанции, и если можно то как это сделать?

15.04.2021, 12:51

Это Вы слишком много хотите. Привлекайте, я не против!

15.04.2021, 12:55