Как в этой ситуации отказаться от ребенка и от алиментов или уменьшить их размер?
Пишу по просьбе друга. Мы с женой в разводе 3 года. Сейчас другая семья. На данный момент хочу отказаться от ребенка и от алиментов, в связи с тем что бывшая жена не дает видится с ребенком, не принимает подарки от меня ребенку, всем рассказывает что не выплачиваю алименты (плачу исправно каждый месяц), так же из ее уст были неоднократно фразы, что я отказался от ребенка (имеются свидетели). как в этой ситуации отказаться от ребенка и от алиментов или уменьшить их размер? Какие для этого требуются документы?
Как отказаться от алиментов?
Можете. Подавайте в суд с указанием всех вышеперечисленных фактов (не видел, не дает денег на одежду и еду, не занимается воспитанием и образованием ребенка). Если желание обоюдное то проблем с лишением отцовских прав не будет.
Адвокат Волков В.Р. 388942