Куда оплатить штраф? Жалоба на мирового судью и пристава.
В Постановлении по делу адм. правонарушения мировой судья подвергла штрафу в размере 300 р, не указав реквизиты на перечисление (нарушив ст 1.1 ст.29.10 КоАП РФ) . Я сама звонила в суд узнать куда штраф перечислить, секретарь записав сказала звонить никуда не надо, ждите звонка... подаждав вскоре я получила звонок от Пристава, где он оповестил что нужно к нему лично прийти и оплатить штраф (он отказался выслать реквизиты... ну не знаю может не положено..). В городе попыталась оплать через городских приставов, но пробив меня по базе НСО ничего не обнаружили за мной, пожав плечами, сказали что если бы что было у них в базе все точно. Пристав позвонил мне еще раз, в этот же день я выехала для оплаты штрафа. Приставу объяснила что не было реквизитов и что готова оплатить. Пристав, предложил мне присесть и что то составлял взяв мой паспорт, попросил расписаться, написать объясительную почему я не оплатила (пишите что хотите...) попросил зафиксировать что я не оплатила. После составления Протокола по не оплате взял с меня этот штраф, выписав квитанцию. Предупредил что вызовут в суд, якобы чтобы не платить еще один штраф по статья 20.25 часть 1 КоАП. Пришла повестка в суд по статья 20.25. часть 1 КоАП на 29.03.2012. Чувствую что нужно жалобу на мирового судью... сначала реквизиты умышленно не указала.. теперь ст 20.25...Как правильно поступить кому подать (жалобу, ...)? А то чушь какая то... Судья нарушает ст 29.10 мешая мне выполнить гражд долг по опл штрафа, пристав новый протокол накатал, хотя деньги я принесла добровольно (как он сказал к нему долго шла я..). На любое решение судьи у меня должен быть готов документ но кому и как его назвать (жалоба?) Ольга.
В постановлении не указываются реквизиты для оплаты. А жалобу на судью Вы можете написать председателю районного суда а так же в судебный департамент Управления юстиции, можете еще накрапать в квалификационную коллегию.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Ольга, а судья и не должен Вам давать никаких реквизитов. они есть во всех отделениях с\банка. Так что, всё правильно.
В части 1.1 ст. 29.10 КоАП РФ (в ред. Федерального закона от 27 сентября 2005 г. N 124-ФЗ ) сказано, что в случае наложения административного штрафа в постановлении по делу об административном правонарушении помимо указанных сведений должна быть указана информация о получателе штрафа, необходимая в соответствии с правилами заполнения расчетных документов на перечисление суммы административного штрафа.
Такая информация указывается в соответствии с Приказом Минфина России от 24 ноября 2004 г. N 106н "Об утверждении Правил указания информации в полях расчетных документов на перечисление налогов, сборов и иных платежей в бюджетную систему Российской Федерации".
ПОЭТОМУ, ГОСПОДА ЮРИСТЫ, БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ К ВОПРОШАЮЩИМ! Ольга правильно указала, сослалась на Закон.
То обстоятельство, что судьи не пишут в постановлениях реквизиты и Эта практика устоялась, вовсе не означает, что порочная практика, основанная не на Законе, правильна.
Документ, который у вас должен быть на любое решение судьи, не имеет никакого другого названия кроме" жалоба"
Успехов в борьбе.
Все правильно, в постановлении в соответствии с частью 1.1 статьи 29.10 КоАП должны быть указаны реквизиты для уплаты штрафа.
Лигостаева Антонина Васильевна, По КоАП это прямая обязанность мирового судьи!!! Причем тут сбербанк?????
Статья 29.10. Постановление по делу об административном правонарушении
1. В постановлении по делу об административном правонарушении должны быть указаны:
1) должность, фамилия, имя, отчество судьи, должностного лица, наименование и состав коллегиального органа, вынесших постановление, их адрес;
(в ред. Федерального закона от 02.10.2007 N 225-ФЗ)
2) дата и место рассмотрения дела;
3) сведения о лице, в отношении которого рассмотрено дело;
4) обстоятельства, установленные при рассмотрении дела;
5) статья настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за совершение административного правонарушения, либо основания прекращения производства по делу;
6) мотивированное решение по делу;
7) срок и порядок обжалования постановления.
1.1. В случае наложения административного штрафа в постановлении по делу об административном правонарушении, помимо указанных в части 1 настоящей статьи сведений, должна быть указана информация о получателе штрафа, необходимая в соответствии с правилами заполнения расчетных документов на перечисление суммы административного штрафа.