Улан-Удэ, 21.08.2019, 10:13

Можно ли заключить соглашение о добровольной выплате алиментов во время беременности, если паспорт не был изменен?

Вопрос №16217101 из г. Чита
опубликован 21.08.2019, 10:13
Нахожусь на 7 месяце беремености. С супругом в официальном браке 2 месяца, паспорт не меняла в связи с плохим сомочувствием. Вопрос токой можем ли мы у натариуса заключить соглашение о добровольной выплоте алиментов на мое содержание или пока я не поменяю паспорт это не возможно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обрый вечер, такой вопрос у меня брату 27 лет он связался с девушкой 13 лет была интимная связь, девушке на данный момент 16 лет она угрожает что напишет заявление, но её мать и бабушка не

препятствовали их отношениям, даже сопутствуваои, сейчас у него брак родился ребёнок, но они его все не оставляют в покое, как быть если они напишут заявление и что ему грозить, каждый день угрозы шантаж с их стороны. Спасибо.

26.02.2020, 17:04

Уголовная ответственность будет по ст. 134 УК РФ.

26.02.2020, 17:07

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте Елена, вы можете сейчас заключить соглашение.

21.08.2019, 11:35

То есть после смены фамилии в паспорте не чего не повлияет на соглашение? И натариус может оформить по старому паспорту соглашение?

21.08.2019, 11:38

Ни что не повлияет т.к. свидетельство о браке будет свидетельствовать о принадлежности соглашения именно вам.

21.08.2019, 11:47

И такой вопрос что первое выплачивается на жену алименты или процент алиментов на ребёнка?

21.08.2019, 12:03

Алименты на содержание супруги взыскиваются в твердой денежной сумме в период осуществления ею ухода за совместным ребенком до достижения им возраста 3-х лет. Алименты на супругу и ребенка взыскиваются одновременно из дохода если одновременно направлены исполнительные листы суд. приставам.

21.08.2019, 12:19

Алименты он платит от первого брака ребёнка, вот я и уточняю что первое твердая или процент, так как у него зарплата 18000 т.р.а на содержание хотим соглашение написать в сумме 10000 т.р.

21.08.2019, 12:23

Алименты на ребёнка и супругу судебным приставом взыскиваются одновременно. Если ваше соглашение будет нарушать права ребёнка, то родитель может оспорить соглашение.

21.08.2019, 13:08

Обрый вечер, такой вопрос у меня брату 27 лет он связался с девушкой 13 лет была интимная связь, девушке на данный момент 16 лет она угрожает что напишет заявление, но её мать и бабушка не

препятствовали их отношениям, даже сопутствуваои, сейчас у него брак родился ребёнок, но они его все не оставляют в покое, как быть если они напишут заявление и что ему грозить, каждый день угрозы шантаж с их стороны. Спасибо.

26.02.2020, 17:04

Уголовная ответственность будет по ст. 134 УК РФ.

26.02.2020, 17:07