Права по испанскому законодательству после автокатастрофы - особенности и процедура получения свидетельства о смерти
Мы с мужем (гражданин Испании) попали в автокатастрофу, к сожалению он погиб, а кюу меня была сломана нога. Подскажите, какие у меня есть права по испанскому законодательству и как и где я могу получить свидетельство о смерти?
Лучший ответ
Надежда, мои соболезнования. Вы можете получить свидетельство о смерти в Registro Civil de Вашего города. Где и когда произошел инцидент и установлена ли динамика ДТП? Нужно рассмотреть вопрос получения страховой выплаты.
Спасибо
Сочувствую Вашей утрате.
Безусловно, Вы имеете право не только на выплату страхового возмещения, но и право на наследование.
Для решения сложившейся ситуации рекомендую Вам обратиться непосредственно к коллегам, работающим в Испании.